Elenco soci

Anno 1998

 

Circolo dei Sostenitori

 

Presidente

Paola Pierangeli Tìttarelli

 

API Anonima Petroli Italiana, Roma

Gioia Marchi Falck, Milano

Francesco Merloni, Fabriano

PICA SpA, Pesaro

Anna Selci, Pesaro

Luciano Bovicelli, Bologna

Elvira Cantelmo, Fano

MD Foods, Viry

Suzanne e Philip Gossett, Chicago

Silvana Ratti, Pesaro

Chicca e Giancarlo Altomani Ciaroni, Pesaro

Eulalia Battistelli, Pesaro

Davide Canducci, Pesaro

Liliana e Agostino Cesaroni, Pesaro

James David Draper, New York

Anna e Fabrizio Gianni, Roma

Adolfo Guzzini, Recanati

Helga e Hans Lübow, Bremen

Anna Maria Lugli, Pesaro

Franca Mancini, Pesaro

Italino Mulazzani, Pesaro

Luciana Pierangeli, Roma

Ida e Giuseppe Ugolini, Roma

 

Amici

Miranda Ferri Paolucci, Pesaro

Annalisa e Carlo Ripanti, Pesaro

Karl Aeschlimann, Zürich

Klaus P. Arnold, Gauting

Antonia Auserida, Milano

Svend Bach, Aarhus

Manlio Bassano, Marmirolo

Willi Bauer, Gaggenau

Elisabeth Beare, Berlin

Liliana Belli Paci, Milano

Anna Berardi, Roma

Carlo Bertellotti, Pesaro

Renzo Berti, Prato

Ada Bertozzini, Pesaro

Maria Camilla Bianchini D’Alberigo, Venezia

Grazia Biscontini, Milano

François Bise, Villars sur Glâne

Laurent Boccon-Gibod, Paris

Gaetano Bonafini, Castenaso

Alberto Bonetti, Reggio Emilia

Gerard Bonnel-Dangler, Paris

Margaret e Albert Borg, Swieqi

Renata Borghi, Pesaro

Marco Borini, Torino

Pietro Boscolo, Treviso

Giuseppe Bosoni, Antegnate

Angelo Broggi, Malnate

Myrna Bustani, London

Giulio Ceruti, Milano

Sylvain Chambre, Avon

Kathleen Chiti, Segrate

Akihiro Chiyoda, Tokyo

Matthew Clarke, Edinburgh

Edmondo Cotignoli, Pesaro

Heinz Dabringer, Klagenfurt

Gianluca De Cardenas, Milano

Pieter K. De Haan, Harderwyk

Hans-Leopold De Waal, Saarbrucken

David De Yong, London

Marina Deserti, Zola Predosa

Vivienne Dimant, London

Paola Donzelli Monari Sardè, Bologna

Heinrich Dülp, Seeshaupt

Gerard Dultinger, Innsbruck

Aaron R. Einfrank, Munchen

Gerd Endmayr, Wien

Clive A. Evatt, Turramurra

Elizabeth A. Evatt, Paddington

Gabriele Fabbri, Pesaro

Mario Fanti, Porto Recanati

Claude Fernandez, Aubervilliers

Tullia Ferrero, Roma

Henry Forgues, Bayonne

Giorgio Forni, Bologna

Stefan H. Gagg, Bern

Marisa Gasparini Pongiluppi, Modena

Maurizio Gennari, Pesaro

Juan Gherzi, Montevideo

Simone Giovanardi, Modena

Giorgio Girelli, Pesaro

Marino Golinelli, Bologna

Günter Gruber, Bludenz

Rose-Marie e Rainer Hagen, Hamburg

Roger Halfon, Paris

Susumu Hasegawa, Tokyo

Makoto Hayasaki, Tokyo

Maria Luisa Hermann Semeraro, Cisternino

Janet e Wiley Hitchcock, New York

Yoko Hosojima, Utsunomiya

Paul Humphreys, New York

Giulio Iona, Trieste

Leo Iona, Trieste

Tornio Kameoka, Tokyo

Noriko Kanai, Tokyo

Jean-Claude Kelhetter, Duttlenheim

Bernd-Rüdiger Kern, Taucha

Michiko Kobayashi, Tokyo

Anja Korpiola, Helsinki

George J. Kremenesky, Ballwin

Albert G. Lauber, Washington

Jacques Libert, Bruxelles

Claudia Liguori Farina, Pesaro

Enrique Lopez-Aranda, Madrid

Silvana Mangiameli, Milano

Fernando Marco De La Hoz, Madrid

Gianfranco Maretti, Felonica

Franco Masseroni, Desenzano del Carda

Antonio Mazzocato Martinazzo, Asolo

Gianni Mazzoni, Bologna

Francesco Micheli, Milano

Sadako Mitamura, Salsomaggiore Terme

Gen Mochi Zamperoli, Pesaro

Beatrice Molinari Mangiameli, Milano

Beryl Mustill, London

Michel Nasser, Arles

Anna Maria Negri, Pavia

Dieter Neukirch, Wettenberg

Giancarlo Nisoli, Zogno

Maria Cristina Olivares Sarabia, Madrid

Gian Battista Origoni della Croce, Milano

André Padovani, Dunkerque

Grazia Paoletti, Firenze

Marcella Papini, Ancona

Federico Passariello, Taranto

Jean-François Pechberty, Paris

Anna Pelamatti Cagnoni, Ancona

Julien Pennetier, Paris

Aldo Piazzesi, Roma

Yosef H. Pilch, Paris

Werner Platzer, Innsbruck

Marcel Pommerell-Wintringer, Ecbternach

Mimmi Pototschnig, Pesaro

Cesare Questa, Urbino

Laura Raffaelli Del Monte, Pesaro

Hanspeter Riede, Rüschlikon

Lorenzo Rocchetti, Ancona

Lorenza Sacchetti Mitra, Roma

Andrea Sancini, Cadriano di Granarolo

Raffaele Semeraro, Cisternino

Paolo Soccorsi Aliforni, Roma

Elena Sormani, Pesaro

Michael Staff, Alfriston

Peter Ster, Wien

Georg Stöffler, Hall

Shumpei Takemori, Tokyo

Yuko Terashima, Yokohama

Mathjas Terenzi, Pesaro

Floriana Tessitore, Palermo

Vincenzo Tessitore, Palermo

Heinrich Tettineck, Wien

Federica Tittarelli Cerasi, Roma

Lydia Treleani Masetti, Pesaro

Alida Tua, Torino

Riccardo Paolo Uguccioni, Pesaro

Nicole Vecchioli, Paris

Renato Vianello, Pesaro

Francisco José Villalba Talavera, Madrid

Giacomo Vivanti, Ancona

Maria Pia Vivanti, Roma

Edward Gregg Wallace, Houston

Janet A. Wallhouse, Wallingford

Anne-Celine Weill, Mulhouse

Nicole Weill, Mulhouse

Thomas Jeremy Wilioughby, London

Roger Wolff, Strasbourg

Masashi Yoshida, Tokyo

Gianfranco Zanetti, Vignola

Bernd Zeytz, Gauting

Philipp Zimmermann, Wettingen

Riccardo Zoja, Milano