Elenco soci

Anno 2000

 

Presidente

Paola Pierangeli Tittarelli

 

Soci Fondatori

Germano Buzzi

Eugenio Ceccolini

Maurizio Gennari

Vittorio Livi

Francesco Merloni

Silvana Ratti

Anna Selci

 

Sostenitori

Luciano Bovicelli, Bologna

Salvatore Mancuso, Roma

Anna Selci, Pesaro

Gioia Marchi Falck, Milano

Francesco Merloni, Fabriano

PICA SpA, Pesaro

Elvira Cantelmo, Fano

Suzanne e Philip Gossett, Chicago

James David Draper, New York

Annalisa e Carlo Ripanti, Pesaro

Eulalia e Bernardo Battistelli, Pesaro

Liliana Belli Paci Segre, Milano

Maria Camilla Bianchini d’Alberigo, Venezia

Liliana e Agostino Cesaroni, Pesaro

Wanda Del Gobbo, Bologna

Suzanne e David De Yong, London

Aaron R. Einfrank, München

Claudia Farina Liguori, Pesaro

Marino Golinelli, Bologna

Adolfo Guzzini, Recanati

Adriana Lora Totino, Torino

Hans e Helga Lübow, Bremen

Mariella e Francesco Lungarini, Fano

Franca Mancini, Pesaro

Aspasia Mochi Zamperoli Guerrini, Pesaro

Walter Monauni, Bad Gastein

Cristina Morici Ghislieri, Pesaro

Italino Mulazzani, Montegridolfo

Musica Viva Club, Roma

Luciana Pierangeli, Roma

Silvana Ratti, Pesaro

Caroline Rayman, London

Richard Wagnerverband Wien, Wien

Hae Kyung e Fabio Rossini, Pesaro

Ida e Giuseppe Ugolini, Roma

 

Amici

Miranda Paolucci, Pesaro

José Periel García, Madrid

Karl-Heinz Roeser, Bielefeld

Patrick Le Blan, London

Egle Abruzzini, Urbino

Werner Adam, Karlsruhe

Klaus P. Arnold, Gauting

Akihiko Aso, Ibaraki

Bernward Bachmann, München

Manlio Bassano, Marmirolo

Willi Bauer, Gaggenau

Elisabeth Beare, Berlin

Filippo Beck, Zürich

Jack Belsom, New Orleans

Carlo Bertellotti, Pesaro

Renzo Berti, Prato

Grazia Biscontini Ugolini, Milano

François Bise, Villars sur Glâne

Matelda Bisigotti, Urbino

Laurent Boccon-Gibod, Paris

Gaetano Bonafini, Castenaso

Alberto Bonetti, Reggio Emilia

Paolo Bonetti, Fano

Margaret e Albert Borg, Swieqi

Marco Borini, Torino

Pietro Boscolo, Treviso

Giuseppe Bosoni, Antegnate

Luciano-Filippo Bracci, Roma

Vassilis Brakoulias, Atene

Angelo Broggi, Malnate

Ruedi Bunjes, Bologna

Myrna Bustani, London

Paul Butler, London

Maria Grazia Ceccolini Pototschnig, Pesaro

Monella Cerri, Bologna

Giulio Ceruti, Milano

Sylvain Chambre, Avon

Jean Chanel, Anglet

Jeffrey Ching, London

Kathleen Chiti, Milano

Akihiro Chiyoda, Tokyo

Benjamin Chorley, Tel-Aviv

Matthew Clarke, Ediburgh

Albert-Louis Clerens, Bruxelles

Edmondo Cotignoli, Pesaro

Salvador Crespo Picó, Alicante

Heinz Dabringer, Sattendorf

George Dansker, New Orleans

Pieter K. De Haan, Harderwijk

Laura Del Monte Raffaelli, Pesaro

Mario De Martiis, Genova

Marina Deserti, Zola Predosa

Hans-Leopold De Waal, Saarbrücken

Vivienne & Michael Dimant, London

Valeria e Saturno Diotallevi, Fano

Paola Donzelli Monari, Bologna

Heinrich Dülp, Seeshaupt

Gerhard Dultinger, Innsbruck

James Eaton, Birmingham

Gerd Endmayr, Wien

Otto Eng, Olten

Clive A. Evatt, Turramurra

Stefano Fanelli, Roma

Mario Fanti, Porto Recanati

Luciano Felici, Roma

Claude Fernandez, Aubervilliers

Giuseppe Ferreri, Milano

Tullia Ferrero, Roma

Silvia Foresti, Milano

Henry Forgues, Bayonne

Giorgio Forni, Bologna

Taeko Fukushi, Tokyo

Mauro Fuppi, Macerata Feltria

Patrick Furniss, Norwich

Stefan H. Gagg, Bern

Juan Gherzi, Montevideo

Arlene Giesmann, Kirkland

Giorgio Girelli, Pesaro

Günter Gruber, Bludenz

Werner Gumbert, Karlsruhe

Robert Haenggi, Forch

Rose-Marie e Rainer Hagen, Hamburg

B. W. R. Harnwell, London

Susumu Hasegawa, Tokyo

Gerhart Hasse, Hamburg

Makoto Hayasaki, Tokyo

Brian Haynes, Reigate Heath

Maria Luisa Herrmann Semeraro, Cisternino

Chizuko Hironaka, Yokohama

Janet e Wiley Hitchcock, New York

Yoko Hosojima, Utsunomiya

Giulio Iona, Trieste

Leo Iona, Trieste

Peggy & Charles Jernigan, Long Beach

Bernd Kabas, Salzburg

Tomio Kameoka, Tokyo

Noriko Kanai, Tokyo

Tadao Kato, Tokyo

Bernd-Rüdiger Kern, Taucha

Michiko Kobayashi, Tokyo

Miki Kobayashi, Tokyo

Dieter Koch, Herrsching

Hiroshi Kojima, Tokyo

Anja Korpiola, Helsinki

Françoise Lafuge, Paris

Trevor Lau, Auckland

Jacques Libert, Bruxelles

Alexander Liddell, Middleton Stoney

Gaetano Maccaferri, Bologna

Anna Maria Maggio, Mantova

Fernanda e Aldo Mancurti, Fano

Silvana Mangiameli, Milano

Giovanna Marchi, Imola

Gianfranco Maretti, Felonica

Franco Masseroni, Desenzano del Garda

Maxime Massonnat, Dunkerque

Hector Matamoro Rossi, Madrid

Gianni Mazzoni, Bologna

Elio Menzione, Roma

Francesco Micheli, Milano

Zivko Mijatovic, Wien

Sadako Louise Mitamura, Salsomaggiore Terme

Gen Mochi Zamperoli, Pesaro

Beatrice Molinari Mangiameli, Milano

Gianluca Montinaro, Pesaro

Reto Müller, Sissach

Mitsuko Murase, Chiba

Beryl Mustill, London

Junichi Nagai, Zama-City

Sergio Narici, Milano

Michel Nasser, Arles

Dieter Neukirch, Wettenberg

Manfred Niekisch, Greifswald

Giancarlo Nisoli, Zogno

Renata Ognibene Borghi, Pesaro

Gian Battista Origoni della Croce, Milano

André Padovani, Dunkerque

Grazia Paoletti, Firenze

Edoarda Paolini Ferrari, Milano

Marcello Paolino, Bern

Federico Passariello Jr., Taranto

Jean-François Pechberty, Paris

Juan Pelàez y Fabra, Alella Barcelona

Julien Pennetier, Paris

Michael Petch, Cambridge

Felix Pfister, Greifensee

Yosef Pilch, Paris

Riccardo Pisani, Chieti Stazione

François Poli, Paris

Sophie e Marcel Pommerell, Echternach

Liviu Popescu, Paris

Hela Gerda Prinz, München

Alessandro Properzi, Roma

Cesare Questa, Urbino

Kurt Rademacher, Neuwied

Ingrid Rant, Wien

Bruno Recchia, Bremgarten

Roberto Rendina, Roma

Hanspeter Riede, Rüschlikon

Lorenzo Rocchetti, Ancona

Eiko Sakamoto, Roma

Sumie Sano, Urawa

Gianni Sartoni, Faenza

Raffaele Semeraro, Cisternino

Horst Gunther Seydel, New Smyrna Beach

Livio Sichirollo, Urbino

Alfred Siercke, Hamburg

Elena Sormani, Pesaro

Michael Staff, Alfriston

Peter Ster, Wien

Georg Stöffler, Hall

Paul Storm Larsen, Richmond

Kazuhiro Suzuki, Tama

Masaya Suzuki, Yokohama

Yasuo Suzuki, Tokyo

Sten Svensson, Skara

Miriam Tagliaferro, Bologna

Yasuo Takasaki, Tokyo

Hideo Takeishi, Kanagawa

Yuko Terashima, Yokohama

Mathjas Terenzi, Pesaro

Carla Terenzio, Milano

Mario Terenzio, Milano

Floriana Tessitore, Palermo

Vincenzo Tessitore, Palermo

Heinrich Tettinek, Wien

Federica Tittarelli Cerasi, Roma

Irene Tomacelli, London

Erich Trachtenberg, Wien

Roberto Tramarin, Pavia

Lydia Treleani Masetti, Pesaro

Riccardo Paolo Uguccioni, Pesaro

Eric Van den Bergh, Paris

Gerarda Van der Krogt, Roosendaal

Nicole Vecchioli, Paris

Maurizio Venturini, Genova

Renato Vianello, Pesaro

Giacomo Vivanti, Ancona

Maria Pia Vivanti, Roma

Odile Voinchet, Puteaux

Edward G. Wallace Jr., Houston

Janet A. Wallhouse, Wallingford

Ernest Warburton, St. Albans

Michael Watts, Milano

Anne-Celine Weill, Mulhouse

Nicole Weill, Mulhouse

Uri Weltsch, Herzlia

Ulla Wernicke, Frankfurt/Main

Thomas Jeremy Willoughby, London

Roger Wolff, Strasbourg

Masashi Yoshida, Tokyo

Hideko Yoshijima, Tokyo

Gianfranco Zanetti, Vignola

Bernd Zeytz, Gauting

Riccardo Zoja, Milano