Elenco soci

Anno 2002

 

Presidente

Paola Pierangeli Tittarelli

 

Soci Fondatori

Germano Buzzi

Eugenio Ceccolini

Maurizio Gennari

Vittorio Livi

Francesco Merloni

Silvana Ratti

Anna Selci

 

Sostenitori

Luciano Bovicelli, Bologna

Industrie PICA SpA, Pesaro

James David Draper, New York

Elvira Cantelmo, Fano

Francesco Merloni, Fabriano

Maria Camilla Bianchini d’Alberigo, Venezia

Paolo Mannelli, Roma

Luciana Pierangeli, Roma

Vincenzo De Leo, Udine

Suzanne e David De Yong, London

Beryl Mustill, London

Carolina Rayman, London

Vittoria e Paolo Albini Riccioli, Pesaro

Carla e Arrigo Archibugi, Ancona

Eulalia e Bernardo Battistelli, Pesaro

Liliana Belli Paci Segre, Milano

Ada Bertozzini, Pesaro

Grazia Biscontini Ugolini, Pesaro

Margaret e Albert Borg, Swieqi

Alain Bouer, Saint-Cloud

Canducci Holzservice Srl, Pesaro

Liliana e Agostino Cesaroni, Pesaro

Wanda Del Gobbo, Bologna

Maurizio Dolcini, Pesaro

Graziella e Marco Fazi, Pesaro

Pietro Fiocchi, Lecco

Fondazione Musicale Umberto Micheli, Milano

Galleria di Franca Mancini, Pesaro

Dieter Koch, Herrshing

Claudia Liguori Farina, Pesaro

José Antonio Lipperheide Guimòn, Bilbao

Helga e Hans Lübow, Bremen

Mariella e Francesco Lungarini, Fano

Anna Majani, Bologna

Gioia Marchi Falck, Milano

MIPA SpA, Pesaro

Cristina Morici Ghislieri, Pesaro

Musica Viva Club, Roma

Adriana Pagani Lora Totino, Torino

Giulia Panichi-Pignatelli, Castel di Lama

Sophie e Marcel Pommerell-Wintringer, Echternach

Maria Grazia e Benedetto Pototschnig, Pesaro

Silvana Ratti, Pesaro

Richard Wagner-Verband, Wien

Annalisa e Carlo Ripanti, Pesaro

Hae Kyung e Fabio Rossini, Pesaro

Georg Stöffler, Hall

Ida e Giuseppe Ugolini, Roma

 

Amici

Miranda Paolucci, Pesaro

Giovanni Graniti, Firenze

Reto Müller, Sissach

José Periel Garcia, Madrid

Klaus P. Arnold, Gaüting

Elisabeth Beare, Berlin

Alberto Bonetti, Reggio Emilia

Piergaetano Marchetti, Milano

Akihiko Aso, Ibaraki

Davide e Maddalena Dodge, Denver

Vincenzo Tessitore, Palermo

Werner Adam, Karlsruhe

Francesco Agostini, Magenta

Svend Bach, Aarhus

Bernward Bachmann, München

Manlio Bassano, Marmirolo

Willi Bauer, Gaggenau

Silvana Bazzoni, Salsomaggiore

Jean-Jacques Beauvois, Bruxelles

Filippo Beck, Zürich

Jack Belsom, New Orleans

Anna Berardi Marinuzzi, Roma

Carlo Bertellotti, Pesaro

François Bise, Villars sur Glâne

Matelda Bisigotti, Urbino

Laurent Boccon-Gibod, Paris

Adalberto Boetti, Milano

Gaetano Bonafini, Castenaso

Paolo Bonetti, Fano

Gérard Bonnel-Dangler, Paris

Marco Borini, Torino

Pietro Boscolo, Treviso

Giuseppe Bosoni, Antegnate

Penelope Jane Brazier, Pierantonio

Lucio Burigama, Pesaro

Paul Butler, London

Giulio Ceruti, Milano

Sylvain Chambre, Avon

Giuseppe Chiarante, Roma

Kathleen Chiti, Milano

Akihiro Chiyoda, Tokyo

Edmondo Cotignoli, Pesaro

Rafael Cowley, Valencia

Salvador Crespo Picò, Alicante

Heinz Dabringer, Sattendorf

George Dansker, New Orleans

Pieter K. de Haan, Harderwijk

Mario de Martiis, Genova

Guillaume De Saint-Seine, Paris

Hans-Leopold De Waal, Saarbrücken

Laura Del Monte Raffaelli, Pesaro

Rolf Dienewald-Brändle, Sinzheim

Vivienne Dimant, London

Valeria e Saturno Diotallevi, Fano

Alberto Dolci, Pesaro

Heinrich Dülp, Seeshaupt

Camron Dyer, Roseville

James Eaton, Birmingham

Giovanni Emiliani, Roma

Gerd Endmayr, Wien

Christa e Otto Eng, Olten

Bodo Fahlbusch, Paris

Stefano Fanelli, Roma

Luciano Felici, Roma

Claude Fernandez, Aubervilliers

Giuseppe Ferreri, Milano

Henry Forgues, Bayonne

Giorgio Forni, Bologna

Thomas M. Foster, Phoenix

Mauro Fuppi, Macerata Feltria

Juan Gherzi, Montevideo

Giorgio Girelli, Pesaro

Günter R. Gruber, Bludenz

Werner Gumbert, Karlsruhe

Paolo Guzzano, Milano

Rainer Hagen, Hamburg

Elizabeth Ann Haggerty, Los Gatos

Susumu Hasegawa, Tokyo

Gert Hasse, Hamburg

Makoto Hayasaki, Tokyo

Maria Luisa Herrmann Semeraro, Cisternino

Chizuko Hironaka, Yokohama

Janet e Wiley Hitchcock, New York

David R. Holeton, Praga

Yoko Hosojima, Utsunomiya

Denise Huon, Paris

Gerard Hurl, Dublin

John Hyde, York

Barbara Inglese, Oakland

Leo Giulio Iona, Trieste

Gretta Jacobs, Moreland Hills

Halvor Jaeger, Ile Bizard

Charles Jernigan, Long Beach

Howard Douglas Jones, London

Bernd Kabas, Salzburg

Tomio Kameoka, Tokyo

Noriko Kanai, Tokyo

Tadao Kato, Tokyo

Jürgen Kaziur, Oberursel

Bernd-Rüdiger Kern, Taucha

Junko Kimura, Cambridge

Michiko Kobayashi, Tokyo

Oswald Köberl, Innsbruck

Hiroshi Kojima, Tokyo

Anja Korpiola, Helsinki

Yoshiko Kumakura, Ichikawa

Françoise Lafuge, Paris

Michael Lambarth, Norwich

Trevor Lau, Auckland

Jacques Libert, Bruxelles

Alexander Liddell, Bicester

Gaetano Maccaferri, Bologna

James Hugh MacDonald, Leeds

Fernanda e Aldo Mancurti, Fano

Susan e Roberto Malpeli, Castel di Decima

Silvana Mangiameli, Milano

Giovanna Marchi, Imola

Gianfranco Maretti, Felonica

Franco Masseroni, Desenzano del Garda

Hector Matamoro Rossi, Madrid

Chitose Matsumoto, Segrate

Gianni Mazzoni, Bologna

Rafaël Meeuwis, Grimbergen

Jan E. Mellema, The Hague

Elio Menzione, Roma

Sadako Louise Mitamura, Salsomaggiore

Gen Mochi Zamperoli, Pesaro

Beatrice Molinari Mangiameli, Milano

Maria Candida Morosini, Milano

Christos Mortzos, Köln

Mitsuko Murase, Ichikawa

Michel Nasser, Arles

Jean Natali, Paris

Dieter Neukirch, Wettenberg

Giancarlo Nisoli, Zogno

Shugo Obata, Tsuchiura

Renata Ognibene Borghi, Pesaro

Gian Battista Origoni della Croce, Milano

André Padovani, Dunkerque

Grazia Paoletti, Firenze

Edoarda Paolini Ferrari, Milano

Scott Parris, New York

Federico Passariello Jr., Taranto

Peter Pauwels, Deinze

Jean-François Pechberty, Paris

Bernard Peignoux, Neuilly sur Seine

Jean Gabriel Peyre, Paris

Yosef Pilch, Paris

Stefano Pilo, Roma

François Poli, Paris

Liviu Popescu, Paris

Lucia e Alessandro Properzi, Roma

Cesare Questa, Urbino

Kurt Rademacher, Neuwied

Ingrid Rant, Wien

Bruno Recchia, Zollikofen

Hanspeter Riede, Rüschlikon

Lorenzo Rocchetti, Ancona

Ercole Romagna, Pesaro

Eiko Sakamoto, Roma

Christina Schiffner, Oakland

Raffaele Semeraro, Cisternino

Alfred Siercke, Hamburg

Elena Sormani, Pesaro

Sara Staccioli, Roma

Michael Staff, Alfriston

Peter Ster, Wien

Hartwolf Lucki Stipetic, München

Paul Storm-Larsen, Richmond

Masaya Suzuki, Yokohama

Yasuo Suzuki, Tokyo

Sten Svensson, Haninge

Olivia Swinnerton, Herts

Yasuo Takasaki, Tokyo

Hideo Takeishi, Kamakura

Shumpei Takemori, Tokyo

Floriana Tessitore, Palermo

Heinrich Tettinek, Wien

Sylvie Thierry, Rocroi

Irene Tomacelli, London

Hirabayashi Toshihiko, Tokyo

Erich Trachtenberg, Wien

Roberto Tramarin, Pavia

Lydia Treleani Masetti, Pesaro

Riccardo Paolo Uguccioni, Pesaro

Nicole Vecchioli, Paris

Giacomo Vivanti, Ancona

Maria Pia Vivanti, Roma

Bart Vlek, Zandvoort

Janet A. Wallhouse, Wallingford

Poodchong Wanglee, Villanova

Michael Watts, Milano

Uriel Weltsch, Herelia

Astrid Wilk, Oberhaslach

Jeremy Willoughby, London

Marianne Winter-Vock, Stuttgart

Mary Woods, Monterchi

Trevor Woods, Monterchi

Kinji Yamamoto, Hong Kong

Masashi Yoshida, Tokyo

Hideko Yoshijima, Tokyo

Gianfranco Zanetti, Vignola

Bernd Zeytz, Gauting

Riccardo Zoja, Milano

 

Amici giovani

Florian Burnat, Paris

Monella Cerri, Bologna

Giulio Iona, Trieste

Maxime Massonnat, Paris

Gianluca Montinaro, Pesaro

Alexander Jan Renner, Groningen

Chiara Terenzi, Pesaro

Mathjas Terenzi, Pesaro