Elenco soci

Anno 2007

 

Presidente

Paola Pierangeli Tittarelli

 

Soci Fondatori

Germano Buzzi

Eugenio Ceccolini

Anna Gasparucci Selci

Maurizio Gennari

Vittorio Livi

Francesco Merloni

Silvana Ratti

 

Sostenitori

Anna Maria e Luciano Bovicelli, Bologna

Maria Camilla Bianchini d’Alberigo, Venezia

Industrie PICA SpA, Pesaro

Dan Stolero, Rishon Lezion

James David Draper, New York

Paolo Mannelli, Roma

Francesco Merloni, Fabriano

Giovanni Graniti, Firenze

Luciana Pierangeli, Roma

Beatrice Molinari Mangiameli, Milano

Masako Takase, Tokyo

Vittoria e Paolo Albini Riccioli, Pesaro

Maria Antonietta Andreoli, Pesaro

Luciano Arcangeli, Roma

Liliana Belli Paci Segre, Milano

Ada Bertozzini, Pesaro

Anna e Gastone Bertozzini, Pesaro

Matelda Bisigotti, Urbino

Masae Black, Wicklow

Canducci Holzservice, Pesaro

Liliana e Agostino Cesaroni, Pesaro

Suzanne e David De Yong, London

Wanda Del Gobbo, Bologna

Maurizio Dolcini, Pesaro

Graziella e Marco Fazi, Pesaro

Patrick Furniss, Norwich

Galleria di Franca Mancini, Pesaro

Paola Giovanardi, Bologna

Gerhard A. Greidanus, Amsterdam

Juana Herrera Marroquin, Valencia

Monika e Dieter Koch, Herrsching

Claudia Liguori Farina, Pesaro

Adriana Lora Totino Pagani, Torino

Lugli Boutique Glhi-lu, Pesaro

Mariella e Francesco Lungarini, Fano

Franca Maestri Forlani, Pesaro

Anna Majani, Bologna

Gioia Marchi Falck, Milano

Dorothee Obsieger, Bonn

Maria Grazia e Benedetto Pototschnig, Pesaro

Silvana Ratti, Pesaro

Richard Wager-Verband, Wien

Giustina e Michael Ryan, Bridport

Meuccia Salvaterra, Pesaro

Georg Stöffler, Hall

Mariadele e Marco Tamino, Pesaro

Ida e Giuseppe Ugolini, Roma

Villa Cattani Stuart, Pesaro

 

Amici

Miranda Paolucci, Pesaro

Margaret e Albert Borg, Swieqi

Heinz Willer, München

Rita e Alberto Bonetti, Reggio Emilia

Karen Moylan, Dublin

José Periel Garcia, Madrid

Masako Tagawa, Yokohama City

Klaus P. Arnold, Gaüting

Nicholas W. G. Evans, Bath

Marcel Paolino, Ulmiz

Yvonne e Peter Yeomanson, Miami

Elisasbeth Beare, Berlin 

Eamon P. McCarroll, Carndonagh

Ritsuko Yamanaka, Tokyo

Werner Adam, Karlsruhe

Manlio Bassano, Marmirolo

Guillaume De Saint-Seine, Paris

Carlo Flamigni, Bologna

Werner Gumbert, Karlsruhe

Vincenzo Tessitore, Palermo

Maria Pia Vivanti. Roma

Heidemarie Werbetz, Hamburg

Francesco Agostini, Magenta

Daphne Joyce Allen, Roma

Hiroshi Arai, Tokyo

Koichi Asano, Tokyo

Patricia Atha, Loughborough

Gianluca Attanasio, Faenza

Alan Aubrey, Powys

Svend Bach, Aarhus

Willi Bauer, Gaggenau

Filippo Th. Beck, Zürich

Christopher Bellew, London

Jack Belsom, New Orleans

Anna Berardi Marinuzzi, Roma

Teresa Berry, Collazione§

Angela Bertacchini, Basilicanova

Carlo Bertellotti, Pesaro

François Bise, Villars-sur- Glâne

Martine Blech, Paris

Laurent Boccon-Gibod, Paris

Adalberto Boetti, Milano

Gaetano Bonafini, Castenaso

Pietro Boscolo, Treviso

Giuseppe Bosoni, Antegnate

Robert Botz, Jetzelsdorf

Alain Bouër, Saint-Cloud

Maria Tania Braico De Vecchi, Roma

Stephen Brier, Orpington

David Burns, Burley

Paul Butler, London

Lucius Caflisch, Gingins

John Cant, Guildford

Fabrizio Carli, Terni

Monella Cerri, Bologna

Sylvain Chambre, Avon

Kathleen Chiti, Milano

Akihiro Chiyoda, Tokyo

Giorgio Clementi, Roma

Morella Cottam, London

Alexander D. Crary, Washington

José Luis Crespo Mayo, Leon

Salvador Crespo Picò, Alicante

Stephen Cutler, Dorking

Marcello d’Antonino, Zürich

Heinz Dabringer, Sattendorf

Neil Dalrymple, London

George Dansker, New Orleans

Pieter K. De Haan, Harderwÿk

Mario de Martiis, Genova

Hans-Leopold De Waal, Heidelberg

Philippe Debet, Paris

Laura Del Monte Raffaelli, Pesaro

Geraldine Delle Fratte, Roma

Werner Deller, Wattwil

Hermann Dewein, Freiburg

Michael Dlabka, Berlin

Alberto Dolci, Pesaro

Luis Domingo, Barcelona

Heinrich Dülp, Seeshaupt

Hugh Philip Dumas, Stockbridge

Camron Dyer, Carina Heights

James Eaton, Birmingham

Anthony Edmunds, Cardiff

Giovanni Emiliani, Roma

Christian Enders, Kehl

Gerd Endmayr, Wien

Bodo Fahlbusch, Paris

Stefano Fanelli, Roma

Claude Fernandez, Aubervilliers

Giuseppe Ferreri, Milano

Henry Forgues, Bayonne

Giorgio Forni, Bologna

Thomas Foster, Phoenix

Lilly Fröhlich, Nänikon

Mauro Fuppi, Macerata Feltria

René Gardea, Prague

Anna Maria Germontani, Milano

Juan Gherzi, Montevideo

Giorgio Girelli, Roma

Renato Giulietti, Bologna

Felix Glättli, Wallisellen

Gary Gordon, New York

Stephan Grass, Zürich

Günter R. Gruber, Tutzing

Irene Evelyn Guest, Roma

Paolo Guzzano, Milano

Rose-Marie e Rainer Hagen, Hamburg

Douglas Hale, Solihull

Paul Harmat, Klosterneuburg

Frank Hartin, New York

Susumu Hasegawa, Tokyo

John Hastings Bass, Newbury

Birgit Maria Hauser, München

Werner Hayder, Mödling

Per Hedberg, Copenhaghen

Maria Luisa Herrmann Semeraro, Cisternino

Freya Hezel-Kübert, München

Toshihiko Hirabayashi, Tokyo

Chizuko Hironaka, Yokohama

Yoko Hosojima, Utsunomiya

Denise Huon, Paris

Gerard A. Hurl, Dublin

John Hyde, Barnsley

Mika Inouchi, Milano

Yuriko Inouchi, Tokyo

Valerie Jackson, Trowbridge

Halvor Jaeger, Ile Bizard

Kjeld Jensen, Knebel

Howard Douglas Jones, London

Tomio Kameoka, Tokyo

Kiyoko Kamioka, Tokyo

Noriko Kanai, Tokyo

Patricia e Jerome Karet, London

Kiyoko Kato, Tokyo

Tadao Kato, Tokyo

Thomas Forrest Kelly, Cambridge

Bernd-Rüdiger Kern, Taucha

Michiko Kobayashi, Tokyo

Oswald Köberl, Innsbruck

Hiroshi Kojima, Tokyo

Anja Korpiola, Helsinki

Yoshiko Kumakura, Ichikawa

Kiku Kuwata, Mitaka

Wolfgang Lambrecht, Hamburg

Trevor Lau, Auckland

Giancarlo Leonini, Siena

Jacques Libert, Bruxelles

Alexander Liddell, Bicester

Susan e Roberto Malpeli, Roma

Silvana Mangiameli, Milano

Giovanna Marchi Baldini, Imola

Sylvie Marini, Maisons-Alfort

Daijiro Mashimo, Tokyo

Sarah B .Mason, London

Franco Masseroni, Desenzano del Garda

Fausta Mastini-Hardy, Roma

Héctor Matamoro, Madrid

Cecilia Matteucci, Bologna

Gianni Mazzoni, Bologna

Elio Menzione, Roma

Jean Mercier, St. Lambert

Elisabetta Michelini Tocci, Venezia

Brigitte e Noël Milpied, Bordeaux

Sai Miyazawa, Kawasaki

Christos Mortzos, Köln

Mary e François Motulsky, Bruxelles

Rolf Mues, München

Reto Müller, Sissach

Ko-Ichi Murakami, Tokyo

Mitsuko Murase, Tokyo

Michel Nasser, Arles

Dieter Neukirch, Wettemberg

Giancarlo Nisoli, Zogno

Kevin O’Hare, Glasgow

Masato Oikawa, Tokyo

Hideo Okano, Tokyo

Motoko Ono, Tokyo

Akiko Otokita, Tokyo

Giulia Panichi Pignatelli, Castel di Lama

Grazia Paoletti, Firenze

Edoarda Paolini, Milano

Peter Pauwels, Gent

Jean-François Pechberty, Paris

Bernard Peignoux, Neuilly sur Seine

Jean Gabriel Peyre, Paris

Stefano Pilo, Roma

François Poli, Paris

Marcel Pommerell-Wintringer, Echternach

Alessandro Properzi, Roma

Cesare Questa, Urbino

Bernard Rein, Paris

Béatrice e Herve Richet, Marseille

Herbert Robinson, London

Lorenzo Rocchetti, Ancona

Ercole Romagna, Pesaro

Lionel Rosenblatt, London

Georg Roth, Maria-Enzersdorf

Takao Saji, Nagoya

Eiko Sakamoto, Roma

Jorge Salcedo, Oeiras

Georg Salem, Wien

Carlo Schiavoni, Milano

Nicholas Scott, London

Isabella Segerer, München

Raffaele Semeraro, Cisternino

Alfred Siercke, Hamburg

Cristiane e Pierre Sinelle, Courpalay

Sylvia Sklar, London

Elena Sormani, Pesaro

Robert William Stanton, Milano

Emanuele Stauffer, Arogno

Jünger Steinberg, Berlin

Peter Ster, Wien

Lucki Stipetic, München

Paul Storm-Larsen, Richmond

Bruno Streif, Oberkirch

Masaya Suzuki, Yokohama

Yasuo Suzuki, Tokyo

Hideo Takeishi, Kamakura City

John Teffenhart, Colonia

Floriana Tessitore, Palermo

Sylvie Thierry, Fumay

Hedwig D. Thimig, Wien

Janet Thompson, Walberswick

Philip Geoffrey Thompson, Beckenham

Irene Tomacelli, London

Mario Torre, Napoli

Michèle e Pierre Touboul-Kaufeler, Montchaboud

Jürgen Trabant, Niedernhausen

Erich Trachtenberg, Wien

Roberto Tramarin, Pavia

Keiko Tsuruoka, Ichikawa

Saori e Takahiro Ueno, London

Pierre Valentin, Paris

Nicole Vecchioli, Paris

Giacomo Vivanti, Ancona

Rainer Voigt, Sevenoaks

Elke Wallat, Rodgau

Janet Wallhouse, Wallingford

Michael D. Watts, Milano

Dorothee Wehofsits, Freiburg

Uriel Weltsch, Herzlia

Ulla Wernicke, Frankfurt/Main

Gerda Wiespointner, Urbino

Astrid Wilk, Oberhaslach

Hans Winkler, Wien

Hannelore Wolf, Wien

Kinji Yamamoto, Hong Kong

Aki Yoshida, Osaka

Kouji Yoshida, Chiba-Kent

Masashi Yoshida, Tokyo

Cristina e Vittorio Zaffarana, Pavia

Vittorio Zambon, Legnano

Gianfranco Zanetti, Vignola

Bernd Zeytz, Gauting

Riccardo Zoja, Mlano

 

Amici giovani

Ilaria Badino, Celle Ligure

Matteo Gerlegni, Ghedi

Marion Massonnat, Lens

Maxime Massonnat, Paris

Elvire Padovani, Dunkerque

Riccardo Rocca, Castellamonte

Alessandro Sampò, Torino

Leonora Signifredi, Basilicanova

Giulia Urbinati, Macerata Feltria

Corinna Zaffarana, Pavia