Elenco soci

Anno 2009

 

Presidente

Paola Pierangeli Tittarelli

 

Soci Fondatori

Germano Buzzi

Eugenio Ceccolini

Anna Gasparucci Selci

Maurizio Gennari

Vittorio Livi

Francesco Merloni

Silvana Ratti

 

Consiglio d’amministrazione

Rosaria Rita Bonatti

Eugenio Ceccolini

Maurizio Gennari

Vittorio Livi

Francesco Merloni

Silvana Ratti

Luisa Rossi

 

Collegio sindacale

Roberto Riffelli, Presidente

Simona Corsini, Sindaco

Francesco Sanchioni, Sindaco

 

Sostenitore Oro

Anna Maria e Luciano Bovicelli, Bologna

 

Sostenitori

Michael D. Watts, Milano

Sabine e Dan Stolero, Rishon Lezion

Maria Camilla Bianchini d’Alberigo, Venezia

Anna Maria Ambrosini Massari, Fano

Guido Calvi, Roma

Maria Adele Gagliardi, Torino

Paolo Mannelli, Roma

Francesco Merloni, Fabriano

Beatrice e Alfred Siercke, Hamburg

Masako Takase, Tokyo

Patrick Furniss, Norwich

Maria Antonietta Andreoli, Pesaro

Luciano Arcangeli, Roma

Natalia Aspesi, Milano

Liliana Belli Paci Segre, Milano

Ada Bertozzini, Pesaro

Matelda Bisigotti, Urbino

Paul Butler, London

Paola Campilli De Angelis, Roma

Canducci Holzservice, Pesaro

Liliana e Agostino Cesaroni, Pesaro

Jean-Jacques Degail, Esvres

Wanda Del Gobbo, Bologna

Heinrich Dülp, Seeshaupt

Renza Esposito Carloni, Pesaro

Gioia Falck Marchi, Milano

Graziella e Marco Fazi, Pesaro

Valeria e Pietro Fenici, Fano

Galleria di Franca Mancini, Pesaro

Juana Herrera Marroquin, Valencia

H.I.S. Co. Ltd., Tokyo

Jean-Luc au Sablon, Bruxelles

Claudia Liguori Farina, Pesaro

Adriana Lora Totino Pagani, Torino

Lugli Boutique Glhi-lu, Pesaro

Franca Maestri Forlani, Pesaro

Anna Majani, Bologna

Attilio Marchetti Rossi, Pesaro

Silvana e Enrico Marchionni, Pesaro

Maria Teresa Mastromarino, Roma

Beatrice Molinari Mangiameli, Milano

Dorothee Obsieger, Bonn

Grazia Paoletti, Firenze

Paolo Petrini, Paris

Luciana Pierangeli, Roma

Milena Pierangeli Ugolini, Roma

Maria Grazia e Benedetto Pototschnig, Pesaro

Silvana Ratti, Pesaro

Richard Wagner-Verband, Wien

Giustina e Michael Ryan, Bridport

Meuccia Salvaterra, Pesaro

Georg Stöffler, Innsbruck

Mariadele e Marco Tamino, Pesaro

Vincenzo Tessitore, Palermo

Ida e Giuseppe Ugolini, Roma

Villa Cattani Stuart, Pesaro

John Wright, London

 

Amici

Heinz Willer, München

Aldo Battaini, Varese

Alberto Bonetti, Reggio Emilia

Karen Moylan, Dublin

José Periel Garcia, Madrid

Klaus P. Arnold, Gauting

Margaret e Albert Borg, Swieqi

Suzanne e David De Yong, London

Hans-Ludwig Beeck, Stockholm

Giovanni Graniti, Firenze

Christos Mortzos, Köln

Irene Tomacelli, London

Pietro Fiocchi, Lecce

Bernd- Rüdiger Kern, Taucha

Eamon P. McCarroll, Donegal

Aart Velthuijsen, Maarssen

Elke Wallat, Rodgau

Werner Adam, Karlsruhe

David Adams, Paris

Francesco Agostini, Magenta

Daphne Joyce Allen, Roma

Christiane Arnaud, Marseille

Koichi Asano, Tokyo

Satoshi Asaoka, Yokohama

Donna Ashton-Brown, Santa Cruz de Tenerife

Gianluca Attanasio, Faenza

Svend Bach, Aarhus

Sebastiano Basile, Genova

Manlio Bassano, Marmirolo

Mario Bazzoli, Venezia Mestre

Elisabeth Beare, Berlin

Filippo Beck, Zürich

Christopher Bellew, London

Anna Berardi Marinuzzi, Roma

Teresa Berry, Collazzone

Angela Bertacchini, Basilicanova

Carlo Bertellotti, Pesaro

Massimo Bianchi, Cesena

André Birling, Moscow

François Bise, Villars-sur-Glâne

Masae Black, Wicklow Town

Martine Blech, Paris

Laurent Boccon-Gibod, Paris

Pietro Boscolo, Treviso

Giuseppe Bosoni, Piacenza

Robert Botz, Jetzelsdorf

Alain Bouër, Saint-Cloud

Martha Brooke, London

Peter Brooke, Halifax

Valery Brown, Karlsruhe

David Burns, Lymington

Lucius Caflisch, Gingins

John Cant, Guildford

Fabrizio Carli, Terni

Monella Cerri, Bologna

Sylvain Chambre, Avon

Kathleen Chiti, Milano

Akihiro Chiyoda, Tokyo

Arlene Clark, London

Helen Mary Cogswell, Roma

Morella Cottam, London

Salvador Crespo Picò, Alicante

Pierre Criquet, Marseille

Stephen Cutler, Dorking

Marcello d’Antonino, Zürich

Bernhard d’Avis, Berlin

Neil Dalrymple, London

Pieter K. de Haan, Harderwÿk

Mario de Martiis, Genova

Guillaume De Saint-Seine, Paris

Hans-Leopold De Waal, Heidelberg

Philippe Debet, Paris

Laura Del Monte Raffaelli, Pesaro

Werner Deller, Wattwil

Michael Dlabka, Berlin

Alberto Dolci, Pesaro

Luis Domingo, Barcelona

Alan Dow, Edinburgh

Hugh Philip Dumas, Stockbridge

Giovanni Emiliani, Roma

Gerd Endmayr, Wien

Ente Olivieri, Pesaro

Bodo Fahlbusch, Paris

François Falco, Corenc

Maria Luisa Faraguna Onida, Trieste

Mauro Fedeli, Ancona

Claude Fernandez, Aubervilliers

Carlo Flamigni, San Varano

Henry Forgues, Biarritz

Lilly Fröhlich, Nänikon

Mauro Fuppi, Macerata Feltria

Giorgio Girelli, Roma

Renato Giulietti, Imola

Felix Glättli, Wallisellen

Ines e Jordi Gonzalez Romeu, Barcelona

Antonio Gonzalez Suarez, Madrid

Manfred J. Gottschaller, München

Stephan Grass, Zürich

Irene Evelyn Guest, Roma

Werner Gumbert, Karlsruhe

Joachim Hagen, Hamburg

Rose-Marie e Rainer Hagen, Hamburg

Susumu Hasegawa, Tokyo

Takashi Hasegawa, Hadano

Werner Hayder, Mödling

Maria Luisa Herrmann Semeraro, Cisternino

Toshihiko Hirabayashi, Tokyo

Chizuko Hironaka, Yokohama

Roger Holden, Richmond

Yoko Hosojima, Utsunomiya

Denise Huon, Paris

Gerard A. Hurl, Dublin

Mika Inouchi, Milano

Tino Inselmini, Vezia

Satomi Iritani, Tokyo

Kjeld Jensen, Knebel

Howard Douglas Jones, London

Pierre Julien, Limoges

Tomio Kameoka, Tokyo

Noriko Kanai, Tokyo

Kiyoko Kato, Tokyo

Tadao Kato, Tokyo

Michiko Kobayashi, Tokyo

Monika e Dieter Koch, Herrsching

Hiroshi Kojima, Tokyo

Anja Korpiola, Helsinki

Yoshiko Kumakura, Ichikawa

Yuko Kurihara, Chiba-shi

Wolfgang Lambrecht, Hamburg

Trevor Lau, Auckland

Jacques Libert, Bruxelles

Alexander Linder-Gedrich, Ausburg

Mariella e Francesco Lungarini, Fano

Gaetano Maccaferri, Bologna

Silvana Mangiameli, Milano

Ida Manigrasso, Roma

Anna Marchesi, Corsico

Giovanna Marchi Baldini, Imola

Sylvie Marini, Maisons-Alfort

Daijiro Mashimo, Tokyo

Sarah B. Mason, London

Franco Masseroni, Desenzano del Garda

Louisa McDonnell, Petworth

Elio Menzione, Pretoria

Elisabetta Michelini Tocci, Venezia

Yuko Miwa, Tokyo

Sai Miyazawa, Kawasaki

Giuseppe Moreschini, Firenze

Koichi Mori, Tokyo

Mary e François Motulsky, Bruxelles

Rolf Mues, München

Reto Müller, Sissach

Koichi Murakami, Tokyo

Mitsuko Murase, Tokyo

Michel Nasser, Arles

Dieter Neukirch, Wettenberg

Keiko Nishiyama, Tokyo

Giancarlo Nisoli, Zogno

Akiko Otokita, Tokyo

Giulia Panichi Pignatelli, Castel di Lama

Edoarda Paolini, Milano

Liz e Nigel Peace, Alton

Jean-François Pechberty, Paris

Bernard Peignoux, Neuilly sur Seine

Jean Gabriel Peyre, ParisFrançois Poli, Paris

Sophie Pommerell-Wintringer, Echternach

Alessandro Properzi, Roma

Cesare Questa, Urbino

Bernard Rein, Paris

Gian Luigi Rinaldi, Pesaro

Herbert Robinson, London

Lorenzo Rocchetti, Ancona

Andrée e Leonardo Rolla, Bruxelles

Ercole Romagna, Pesaro

Lionel Rosenblatt, London

Susan Ross Malpeli, Roma

Takao Saji, Nagoya

Georg Salem, St. Pölten

Maria Carolina Santini Buzzi, Pesaro

Carlo Schiavoni, Milano

Nicholas Scott, London

Isabella Segerer, München

Raffaele Semeraro, Cisternino

Elena Sormani, Pesaro

Robert William Stanton, Milano

Emanuele Stauffer, Arogno

Jürgen Steinberg, Berlin

Peter Ster, Wien

Lucki Stipetic, München

Masaya Suzuki, Yokohama

Yasuo Suzuki, Tokyo

Yasuo Takasaki, Tokyo

Yuko Tanaka, Tokyo

Heinrich Tettinek, Wien

Sylvie Thierry, Fumay

Hedwig D. Thimig, Wien

Mario Torre, Napoli

Pierre Touboul, Montchaboud

Jürgen Trabant, Niedernhausen

Erich Trachtenberg, Wien

Kei Tsuruma, Tokyo

Keiko Tsuruoka, Ichikawa

Saori e Takahiro Ueno, London

Pierre Valentin, Paris

Peter Vandamme, Brugge

Nicole Vecchioli, Paris

Giacomo Vivanti, Ancona

Maria Pia Vivanti. Roma

Rainer Voigt, Sevenoaks

Hans Wagner, London

Janet Wallhouse, Wallingford

Uriel Weltsch, Tel-Aviv

Heidemarie Werbetz, Hamburg

Ulla Wernicke, Frankfurt/Main

Gerda Wiespointner, Urbino

Astrid Wilk, Oberhaslach

Hans Winkler, Wien

Hannelore Wolf, Wien

Kinji Yamamoto, Hong Kong

Ritsuko Yamanaka Tadokoro, Tokyo

Kouji Yoshida, Chiba

Masashi Yoshida, Tokyo

Vittorio Zambon, Legnano

Gianfranco Zanetti, Vignola

Bernd Zeytz, Gauting

 

Amici giovani

Ilaria Badino, Celle Ligure

Francesco Cetera, Rimini

Nicholas Dixon, London

Clementine Garcia Senecat, Riviere

Immanuel Gartner, Wien

Matteo Gerlegni, Ghedi

Marion Massonnat, Loos

Roberta Nuzzo, Genova

Elvire Padovani, Dunkerque

Riccardo Rocca, Castellamonte

Alessandro Sampò, Torino

Taiske Suzuki, Yokohama

Mondo Tadokoro, Tokyo

Filippo Terracciano, Bologna

Giulia Urbinati, Macerata Feltria

Lucas Wagner-Hammarstrom, London